Главная | Архив |

  Реабилитация инвалидов  
   

Сергей Иванов

Волонтеры из «Надежды»

дают надежду


 


 

Реабилитационный центр для детей, подростков и инвалидов молодого возраста с ограниченными возможностями «Вишенки» не обделен вниманием спонсоров, артистов, активистов различных благотворительных фондов. Достаточно сказать о том, что председателем Попечительского совета реабилитационного центра является заместитель губернатора Смоленской области С.Р. Кривко, значительную помощь центру оказывают известные смоленские предприниматели А.М. Кабанов и В.А. Разуваев. Журнал «Смоленск» рассказывал о приезде в «Вишенки» в рамках проекта фонда «Наши дети» русского богатыря Александра Муромского, создателя «Ералаша» Бориса Грачевского, популярной артистки Елены Ласкавой и многих других знаменитостей шоу-бизнеса.

А нынешний август прошел под флагом второго международного волонтерского лагеря «Надежда». К детям с ограниченными возможностями из «Вишенок» приехали молодые люди из Испании, Канады, Англии, Турции, Дании, Италии, ряда городов России. Миссия лагеря – способствовать более успешной социализации инвалидов через совместные мероприятия. Ведь это очень важно, чтобы дети-инвалиды не чувствовали себя оторванными от общества, получили возможности для самовыражения и раскрытия талантов. Общение с волонтерами из различных стран мира расширит их кругозор, поможет найти друзей, увидеть жизненную перспективу.

Дни стран-участниц лагеря, различные познавательно-развлекательные программы, конкурс рисунка, вечер у костра, дискотека, трудовой десант и многие другие увлекательные мероприятия на долгие годы останутся в памяти и волонтеров, и питомцев реабилитационного центра «Вишенки».

 

 

 

 

 

 

 

 


 

 

 

№9(133)На главную

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

 

© Журнал Смоленск / 2006-2018 / Главный редактор: Коренев Владимир Евгеньевич