Главная | Архив |

  АКЦИИ  
   

БЕЗОПАСНОЕ СЕЛФИ

 

 

В рамках акции МВД России «Безопасное селфи» сотрудники регионального УМВД совместно с членом Общественного совета при УМВД  Еленой Костюченковой побеседовали с подростками из правоохранительно-патриотической смены «Патриот» о том, как сделать удачный снимок без риска для жизни.

Сегодня многие молодые люди увлекаются «селфи», то есть фотографированием самого себя на мобильные устройства (смартфоны, планшеты). Порой в погоне за уникальным кадром любители селфи рискуют своим здоровьем и даже жизнью. В сводках происшествий периодически появляется информация о печальных случаях с любителями таких экстремальных фото.

Чтобы предотвратить возможные трагедии, МВД России проводит акцию «Безопасное селфи». В рамках этой акции полицейские во всех регионах страны беседуют с молодежью о мерах безопасности при фотографировании самих себя, а также раздают специально подготовленные памятки, в которых перечислены все места, где опасно делать селфи.

С такими памятками познакомились ребята из правоохранительно-патриотической смены «Патриот». Сотрудники УМВД и член Общественного совета при УМВД Елена Костюченкова побеседовали с подростками о безопасном поведении, раздали памятки и, конечно, сделали с ребятами селфи на память.

Кроме того, сотрудники УМВД и общественники пригласили мальчишек принять участие в конкурсе «Твое безопасное селфи», на который можно присылать свои снимки. Жюри будет оценивать не только креативность и качество работ, но и их безопасность.

Авторам работ необходимо предоставить их в отделение информации и общественных связей УМВД России по Смоленской области до 30 августа текущего года. Селфи с указанием имени и телефона автора можно также направить на адрес электронной почты mvd67@mvd.gov.ru или разместить в фотоальбоме в официальной группе УМВД России по Смоленской области в Одноклассниках. Авторов самых оригинальных, и при этом безопасных снимков, ожидают призы.

 

* * *

В рамках проходящей в Смоленской области акции МВД России «Безопасное селфи» инспекторы  ГИБДД и сотрудники линейного отдела МВД России на станции Смоленск побеседовали с жителями и гостями Смоленска о том, как сделать удачный снимок без риска для жизни.

Инспекторы ГИБДД напомнили водителям и пассажирам автотранспортных средств о том, что фотографировать себя, находясь за рулём движущейся автомашины, небезопасно. Водителям полицейские раздали специально подготовленные памятки с перечислением мест, в которых нельзя делать селфи.    

К акции подключились также сотрудники линейного отдела МВД России на станции Смоленск, которые вместе с общественниками предупредили пассажиров об опасности селфи на железнодорожных путях.

Все желающие могли сфотографироваться с сотрудниками полиции и представителями Общественного совета на память без риска для жизни и здоровья.








 

 

 

 

 

 

 

 


 

 

 

№9 (181)На главную

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

 

© Журнал Смоленск / 2006-2018 / Главный редактор: Коренев Владимир Евгеньевич