Главная | Архив |

  Академия непознанного  
   

Раиса ГАЙДАРОВА

 

Голоса тишины

 

 

На этот год пришелся юбилей, который не всякий россиянин почтет за знаменательную дату. Однако человечество уже не первый раз 2 июля отмечает Международный день НЛО. Ныне исполнилось 60 лет современной «эре НЛО», которая начала отсчет с крушения неопознанного летающего объекта в 1947 году в Розуэлле (США), когда вместе с обломками корабля были обнаружены и тела инопланетян. Понятно, что дата условная, т.к. свидетельства об НЛО, которые имели сотни имен, у разных народов уходят далеко вглубь веков.
Сегодня изучающая феномен НЛО, все связанные с этим аномальные явления (АЯ) уфология - не задворки науки. Как признано, она имеет «большое значение для будущего в свете концепции современного естествознания». «Молодое» направление в науке пытается найти рациональное объяснение самым загадочным проявлениям еще не познанных законов природы, хотя в вопросах о природе НЛО у ученых еще нет точных ответов. Зато более чем достаточно фактов, говорящих о том, как влияют АЯ на природу, технику и прежде всего на человека и зону его обитания. В 80 процентах (согласно статистике) случаев контакты с иным разумом имеют для человека негативные психические и физические последствия. Это, как говорят уфологи, свалившиеся с неба ответы на вопросы, которые мы еще не умеем задать. Исследователей же непонятного, не только задающих вопросы, но и практически помогающих людям, имевшим контакт с иными космическими силами, немало. Есть они и в Смоленске.
Одна из них – Надежда Ивановна Печурица. Окончила физмат Смоленского педагогического института, после его окончания и поныне преподает высшую математику в смоленском филиале Московского государственного открытого университета. 15 лет занимается уфологией и парапсихологией. В 1995 году окончила уникальное учебное (научное-точнее) заведение – Институт послеконтактной реабилитации (НПР) при Академии информациологической и прикладной уфологии, отметивший в этом году свое пятнадцатилетие. Ректор В.М. Привалова – академик Международной Академии информатизации, имеющая Международную ученую степень доктора науки и техники, лауреат Международного конкурса «Элита информациологов мира».
…Итак, рядом с нами живет и работает человек редкой ориентации – Н.И. Печурица, уфолог, трансперсональный психолог, ясновидящая, целительница… (При том, что она – доцент кафедры высшей математики университета). Понятен наш интерес как к миру ее профессиональных интересов, так и к личности, образу жизни… И ясно, что совсем непросто, преодолев дилетантскую дистанцию, оказаться хотя бы приблизительно на уровне ее повседневных проблем. Помогает несомненное обаяние этой женщины, искренность, доброта и та простота в общении, которая идет рука об руку с мудростью… Естественно, первое что интересует – сталкивалась ли она с феноменом НЛО. И что лежит в центре ее интересов как уфолога? Оказалось, не раз она видела НЛО и первый раз лет в 25, когда наблюдала в небе сигарообразный объект вместе со многими смолянами на Колхозной площади, но тогда это явление ее вовсе не потрясло. И не только потому, что она верила всему тому, что было ею прочитано об НЛО. Присутствие непонятных сил она ощущала с детства. Это – считает она - светлые силы Космоса, силы Добра. Ее жизнь несомненно ими корректировалась. И хотя помогали они явно, но иногда подводя ее к самому краю бытия. Испытывали? Да. Но поняла это Надежда Ивановна много позже, пытаясь в сегодняшней своей практике уфолога приблизить пациентов к пониманию того, как мы в своей повседневности связаны с Космосом. Вспомним К.Э. Циолковского: «Мы говорим: все от нас зависит, но ведь мы сами – создание Вселенной! Поэтому вернее думать и говорить, что все зависит от Вселенной. Мы предполагаем, а Вселенная распоряжается как хочет, без церемоний разрушая наши планы и даже разрушая всю планету со всеми ее разумными существами. Если нам и удастся исполнить свою волю, то только потому, что нам это позволит Вселенная. Она всегда имеет множество способов и причин затормозить нашу деятельность и проявить иную высшую волю…» (К.Э. Циолковский: «Ум и страсти. Воля Вселенной. Неизведанные разумные силы»).
… «Иная, высшая воля…» - Это не всегда добрая воля. У многих уфологов истории о добрых пришельцах не вызывают доверия. Мы, земляне, не можем, увы, сегодня постичь логику и цели нечеловеческого, инопланетного разума. Но зато хорошо продвинулись в понимании последствий «космических встреч» или контактов с разумными структурами тонкоматериального (астрального) мира. Или с «иными» разумными формами жизни, прибывшими неизвестно откуда, которые могут иметь физическую энергетическую форму существования. Или даже существовать в виде ментальной (мысленной) субстанции. Но это, кстати, «старые» знакомые. Ныне колдун, ведьма, нечистая сила, привидения, домовой, барабашка обрели новые современные названия – сенситив, парапсихолог, контактант, а еще фантом, полтергейст, НЛО… Как защититься от воздействия негативных аномальных явлений, очиститься от последствий? Ведь характер этих явлений – и это факт – стал массовым… Приходится признать, что диагностирование и излечение тех, кто подвергся негативным контактам, составляет трудность для государственной системы здравоохранения. И потому на стыке уфологии, биоэнергоинформатики, медицины и возникла уфологическая медицина, послеконтационная медицина и ее главное направление – послеконтактная реабилитация, то есть восстановление морального, физического, психического здоровья потерпевших.
То, чему и посвящает себя Надежда Ивановна Печурица.
- Случай из практики, - рассказывает она. – Человек в своем доме находится совершенно один, но ощущает чье-то присутствие, необъяснимое беспокойство, приступы страха. Вдруг он слышит чьи-то шаги на кухне, разбивается чашка, вбегает – никого. И так много раз. Выясняется – у соседей ничего не разбивается. Все это означает присутствие в доме какой-то странной сущности, которая вызывает эманации страха. Кстати, именно такими эмоциями – страха, гнева, раздражения, ненависти и «питаются» сущности из нижних миров реальности. Это души ушедших или сущности, заинтересованные общаться и познать нас (подчеркну – это разумные силы Космоса, имеющие более жестокие вибрации, уфологии называют их «психическими агрессорами). Они могут негативно влиять на человека, манипулировать его волей. Если, конечно, этот человек – с ослабленной психической защитой, часто подверженный зависимости от алкоголя, наркотиков или имеющий травмы головного мозга, переживший стресс, психически неуравновешенный и как следствие бесхарактерный, безвольный.
Или вот еще. В доме постоянные скандалы. Муж бежит к друзьям, выпить – куда угодно, только бы не дома находиться. В доме мужчине дискомфортно, он ощущает психологический дискомфорт. Постоянные придирки, постоянное неудовлетворение. Как бы женщина ни пыталась создать уют – все зря. Это тоже говорит о присутствии в доме астральной сущности. Люди, выбрасывая постоянно психическую энергию, начинают болеть.
Астральная же сущность, получая отрицательную психическую «энергию злости и ненависти», создает все новые негативные ситуации, приводящие к ссорам, конфликтам, драмам, вплоть до убийства, возникающие зачастую на пустом месте. Что при этом делать? У уфологов для изгнания «психического агрессора» существуют уже отработанные методики. Вместе с другими методиками (когда это «психическая роботизация, полтергейст и т.д.) они, эти методики, разработаны ректором уже названного института послеконтактной реабилитации академиком В.М. Приваловой и запатентованы как открытия.
- …А следующая моя встреча как уфолога, целителя, о которой я хочу рассказать, повергла бы обычного человека в шок, хотя подобное – не редкость. В офис вошла женщина в платочке, молитвенно прижимая к себе икону, добрая, милая. Но после обычных вопросов о религии, духовности, храме с ней начало твориться невообразимое: глаза стали навыкате, лицо – жестким и злым. Из нее пошел металлический голос – оскорбления, мат, истерика. Это – один из результатов негативных контактов – астральная роботизация. То есть у человека совершенно разрушено в результате такой ситуации естественное защитное психоэнергетическое поле. И астральная сущность добивается окончательного разрушения его психического «я», превращения в робота, полностью управляемого им. Вселившись в астральное тело человека, сущность занимает место его «души». Потерпевший может заговорить не от своего имени, на непонятном языке, подражать животному…
- Такие в народе зовутся «одержимыми» или «бесноватыми». Уфомедицина имеет арсенал методик, позволяющих лечить таких людей. Другое дело – что не всегда можно излечить. Если родные обратились поздно, то все зря – сознание человека осталось на том же уровне деградации…
- А какой вид негативных контактов более всего досаждает человеку и «доставляет» вам наибольшие хлопоты?
- Да, есть такой вид. 85 процентов (по моей статистике) – от всех других видов. Это половая астральная и психическая агрессии. Имеется ввиду, когда астральные сущности производят насильственный «сексуальный контакт» с энергетическим двойником человека. Понятно, что с целью овладеть его полной энергией. Происходит это в особом измененном состоянии сознания – между сном и явью.
- Кто же «насильник»?
- Это энергетическая субстанция, которая покинула тело после смерти и оказалась на низшем уровне астрала. Почему? Да потому, что низший астрал населяют сущности, имеющие более низкие, чем у нас, вибрации. Им необходимо подпитываться негативными энергиями, вызванными человеческими страстями. Чтобы подольше находиться на земном плане, чтобы поддерживать свой энергетический потенциал. Наш мир является для них предметом исследования. Человек же их реально ощущает. Кто-то чувствует – навалилась тяжесть, кто-то цепенеет, не может двинуть ни рукой, ни ногой, когда-то ощущается как будто волосатое тело, редко – обычное человеческое.
- А последствия?
- Раздражительность, психический дискомфорт. Боли, воспалительные заболевания, вплоть до опухолей… Существует и даже определяется у женщин в результате этого беременность, но только на энергетическом уровне. В моей практике у 18-летней девушки в стационарных условиях нейтрализовали беременность после контактной ситуации с астральной сущностью. Вместо эмбриона оказалось нечто желеобразное, волосатое. К последствиям можно отнести не только нервные срывы. Астральная сексуальная агрессия приводит мужчин к импотенции, а женщин (а они 90 процентов от всех пострадавших) – к фригидности. Кстати, на недавней конференции, где выступали специалисты по уфомедицине, говорилось, что чаще всего жертвами становятся женщины со светлыми, длинными волосами. Как нейтрализовать последствия? Есть свои методы у церкви, есть и у нас, уфологов.
- Получается, контакты с астральным миром всегда негативны?
- На 90 процентов.
- А спиритизм? Это многих увлекает и даже развлекает…
- Этим никогда не надо заниматься – вызывать души умерших людей. Это всегда так или иначе сказывается на физическом состоянии участников сеанса. В самом худшем случае могут произойти и самоубийства, и сумасшествие. Я знаю об одном эпизоде, когда (это было много лет назад) девушки собрались на спиритический сеанс, вызвали души умерших людей. Но один из «духов» не ушел, остался в комнате. В ней потом невозможно было жить: летали вещи, мебель и т.д. Ее закрыли на замок. Я, правда, не знаю – как события развивались дальше. Корни спиритизма теряются в глубине веков. И оттуда нам идет предостережение не ходить в дремучий лес, коли троп не знаешь. И сегодня уфологи и некоторые ученые НИИ при Академиях наук, где созданы исследовательские лаборатории нетрадиционных методов исследования живой и неживой природы, а также по изучению энергоинформационного обмена в природе, предупреждают: на контакт приходят не духи Пушкина, Цезаря, Высоцкого, а «лжедухи», астральные сущности низкого уровня. И контакты могут окончиться весьма плачевно, вплоть до полного энергетического и психического истощения и даже смерти.
...Особая интрига – космические контакты. Их со временем не становится меньше, как убеждены уфологи. Сегодня это просто невозможно умалчивать. Французы открыли секретные сайты в Интернете по визитам НЛО. А прошедшая сравнительно недавно по одному из российских телевизионных каналов передача представила неопровержимые факты встреч НЛО с нашими атомными подводными лодками. Министерство обороны РФ (согласно утверждениям авторов этого документального фильма) даже выпустило инструкцию – как вести себя морякам в случае непредвиденных встреч. Вот только объяснить – кто эти НЛО и с какой целью появляются в небе, воде, на земле – не могут. Американский уфолог Бад Хопкинск проанализировал сотни встреч людей с пришельцами, и оказалось, что очевидцы упорно твердят: энлонавты изучают планету и нас с вами. Вряд ли с добрыми намерениями. Обитатели НЛО вытворяют с нами, что хотят, а мы пока бессильны. Как сказал в своем интервью журналу «НЛО» председатель уфологической комиссии русского географического общества М. Герштейн: «Мы имеем дело с чуждым для нас разумом. А значит возможно все. Нельзя закрывать глаза на очевидные похищения, операции, уколы, ожоги, лучевые поражения, вживление чипов и т.д.»
- Да, пока наука не может ответить - «внеземные» или «земные» эти НЛО... Сам участник космического контакта академик РАЕН и МАИ (Международной академии информатизации) В.Г. Ажажа высказал 5 гипотез их происхождения. Причем реальными могут оказаться несколько: это возможно и «корабли инопланетных цивилизаций, и сложные эволюционные биологические структуры, и... результат манипуляций Абсолюта или его части...» Силы Космоса несут человечеству зло? Что как уфолог я порекомендую – не стремиться к контакту с НЛО, с его обитателями. Как можно дальше и быстрее уходите с этого места. Были случаи, когда яркий свет от НЛО, падавший с неба, оказывался последним, что человек видел в жизни...
- Однако далеко не все верят, что наша жизнь в известной степени зависит от существ, чей разум опередил наш намного, возможно, и на тысячи лет... Что мы так зависимы от Космоса.
- Да, таких большинство. Они живут иными страстями. Как говорится, они предпочитают не думать об этом – так легче жить...
- Но вот легче ли?
- Думаю, нет. Так, конечно, легче, но так – скучно. Люди вошли в узкий коридор своего восприятия и идут по нему как по лучу света в темноте, не задумываясь – а что в конце коридора? А надо бы... Задумавшись о нашей связи с Космосом, они были бы «вооружены», вели бы более гармоничную жизнь, знали бы, как не нарушать гармонию жизни другого человека словом, темной мыслью... Задумались хотя бы над тем – почему заболел сам или его близкие...
- А какая же тут связь?
- Любое заболевание вызывается тем, как мы вписываемся в законы Космоса. Любая болезнь – это результат подавленной жизни души. Заболевания прогрессируют тогда, когда человек не может правильно осознавать значение боли. Ведь нас «укладывают» в кровать для того, чтобы мы переосмыслили наши ценности. Светлые силы дают возможность подумать над нашими ошибками и наблюдают, как идет процесс выздоровления. Если мышление не изменилось, человека укладывают в постель на более долгий срок. Если же и в этом случае он ничего не понял, его снимают с пути. Он идет вразрез с Планом. Но существуют, правда, кармические заболевания, унаследованные от прошлого: венерические, рак, туберкулез. Это социальные, расовые. От них можно избавиться, если сообщество будет правильнее понимать время, свое место во Вселенной. Значит – важно очистить свое мышление, перестать злобствовать, завидовать, раздражаться. Усилия светлых сил Космоса при контакте направлены на то, чтобы дать человечеству понять себя как космическое существо, ответственное за мир, в котором живет.
- То самое космоэкологическое мышление?..
- Оно самое.
- Но вернемся к Вашим паранормальным способностям, Надежда Ивановна... Как Вы говорили – Высшие силы Вас по-доброму вели с детства. Но и испытаний заготовили немало...
- Испытаний было много и очень жестоких, в том числе превращение в психического раба близкого мне человека, разрушение семьи, нищета и даже откровенный голод, когда на неделю была одна буханка хлеба на нас троих – меня и двоих моих маленьких дочек. Был момент, когда я оказалась буквально в «вакууме» - от меня отвернулись все, включая друзей, родителей... И это только часть испытаний. Меня вели жестоко, чтобы я вышла из низкого сознания на более высокий уровень. Всегда в самый последний критический момент протягивалась «рука помощи». Я находила выход, как это и произошло в тот день и час, когда судьба подвела меня к самому краю жизни: «А стоит жить?..» Да, конечно, стоит. У меня открылся дар ясновидения, целительства, и я поняла – где-то там, в темном мире я приняла на себя обязательства проводить через себя энергию Космоса. Я не могу сказать, что предсказывая будущее (а ясновидением я занимаюсь давно и активно), исцеляя человека, это делаю я, что я такая хорошая, такая способная. Это делают через меня существа более духовные. Может быть, мои каналы более подходят к тому виду энергии, которую я провожу. Я люблю работать с людьми. Это мое призвание – служить им моими знаниями, возможностями, умением. И я – счастлива...






 


 

 

 

№09 (09)На главную

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

 

© Журнал Смоленск / 2006-2018 / Главный редактор: Коренев Владимир Евгеньевич