Главная | Архив |

  Мама, папа, я  
   

Анастасия Трифонова

Игра для всей семьи


 


 

Семья – основа общества, маленький коллектив. Как известно, совместное занятие интересным делом способно укрепить любую общность людей. С легкой руки автора и организатора семейных мероприятий Марии Аванесовой проведение в Смоленске конкурсов и игр для детей и их родителей становится хорошей традицией.

 

После Первого детского конкурса красоты «Мисс Детство», прошедшего нынешней весной, следующим шагом, сделанным в направлении популяризации семейных проектов в нашем городе, стала игра «Крокодил».

Надо сказать, что эта веселая и порой смешная игра существует давно. Многие из нас играли в нее в школах, ВУЗах и просто в кругу друзей. Широкую популярность «Крокодил» приобрел после появления одноименного шоу на одном из телеканалов. После просмотра одного из выпусков шоу и было решено провести игру в Смоленске. А поскольку Мария делает акцент на мероприятиях для самых маленьких членов общества, то «Крокодил» обрел статус игры семейной, а само мероприятие превратилось в теплый семейный вечер.

Цель мероприятия заключалась в том, чтобы собрать вместе молодых мам и пап с их чадами для веселого времяпрепровождения. «Родители тоже должны отдыхать. А для этого надо помочь им почувствовать себя детьми», – делится Мария. – «В Смоленске не так много семейных мероприятий. В основном они приурочены ко Дню защиты детей, ко Дню семьи и прочим подобным дням».

Серия привычных заданий – жестами объяснить слово или сочетание слов, – была разбавлена дополнительными конкурсами. Порадовал участников конкурс «Вопрос-ответ», где родители долж­ны были одновременно письменно отвечать на ряд вопросов о своей жизни. Кажется, так просто вспомнить время рождения своего малыша, дату рождения свекрови или размер ноги супруга. Оказалось, это просто лишь на первый взгляд. Участники путались в цифрах, после смеясь над своими ошибками. Также оказался забавным конкурс «Мозаика», где необходимо было собрать картинку паззла или хотя бы ее часть на время.

Рассказывает победившая в игре семья Макуровых: «Впечатления от игры остались очень приятные. Мы испытали массу положительных эмоций. Больше всего запомнился азарт, охвативший нас во время игры. Мы с радостью снова почувствовали себя детьми и от души подурачились. В будущем обязательно и с огромным удовольствием примем участие в подобных мероприятиях».

Это не последний семейный конкурс в нашем городе. Помимо развития уже существующих игровых проектов готовятся увидеть свет новые и неожиданные мероприятия.

Фото Ирины Жарковской.

 

 

 

 

 

 

 

 


 

 

 

№8(132)На главную

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

 

© Журнал Смоленск / 2006-2018 / Главный редактор: Коренев Владимир Евгеньевич