Главная | Архив |

  Добрые дела  
   

Программе «Святость материнства» в Смоленске – год!


 


 

В августе 2010 года в нашем городе начала работать Всероссийская демографическая Программа «Святость материнства». Произошло это по инициативе депутата Смоленского городского Совета Нины НИКОНОВОЙ.

 

На протяжении года реализация программы велась по всем направлениям. Так, осенью и весной состоялись всероссийские конкурсы рисунков ко Дню Матери и к 50-летию полета человека в космос, а впоследствии и выставки работ участников. Работы победителей вошли в сборники Программы Святость материнства, а также в апреле 2011 года победители конкурса «Юрий Гагарин» посетили космодром Байконур и увидели запуск космического корабля.

В феврале 2011 года город посетила руководитель Всероссийской Программы «Святость материнства» Наталья ЯКУНИНА. В рамках визита с губернатором Смоленской области было подписано Соглашение о сотрудничестве, а также смоленские СМИ подписали первый в России Меморандум о формировании семейных ценностей.

Основным направлением программы является проект «Ты не одна», цель которого - увеличение уровня рождаемости. Так, в Смоленске уже работают три кабинета психологической помощи женщинам (доабортное консультирование). И есть первые результаты — дни рождения малышей отпраздновали уже в восьми семьях Смоленска!

Программа будет продолжать развиваться. Уже в этом году планируется открытие еще двух кабинетов психологической помощи в городе Смоленске, один из которых будет вести работу исключительно с девушками — подростками. Будут проводиться конкурсы и акции, направленные на повышение уровня значимости таких ценностей, как материнство, отцовство и детство.

- Я очень рада, что работа Программы «Святость материнства» встречает у смолян такую живую поддержку, - говорит Нина НИКОНОВА. – Хочу сказать огромное спасибо главврачам женских консультаций, согласившимся предоставить помещения для наших психологических кабинетов, директорам и педагогам учебных заведений, сотрудничающим с нами с самого начала работы Программы, и вообще абсолютно всем людям, учреждениям и организациям, которые оказывали и оказывают нам помощь!

 

 

 

 

 

 

 

 


 

 

 

№8(132)На главную

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

 

© Журнал Смоленск / 2006-2018 / Главный редактор: Коренев Владимир Евгеньевич