Главная | Архив |

  Визит на Смоленщину  
   

Дмитрий МЕДВЕДЕВ
на чулочной фабрике
 


11 апреля в рамках официального визита в Смоленск президент России Дмитрий МЕДВЕДЕВ посетил Смоленскую чулочную фабрику. Именно это городское предприятие стало первым пунктом в графике визита президента. Путь от аэродрома «Северный» до фабрики Дмитрий МЕДВЕДЕВ преодолел за рулем автомобиля.
В сопровождении исполнительного директора предприятия Нины НИКОНОВОЙ глава государства прошел по цехам, внимательно осмотрел оборудование и образцы готовой продукции.
Несмотря на предельно плотный график, Дмитрий МЕДВЕДЕВ нашел время на то, чтобы остановиться практически у каждой производственной линии, поговорить с рабочими. И не просто поговорить: в одном из цехов фабрики был организован самый настоящий «круглый стол», на котором сотрудники предприятия получили возможность достаточно подробно пообщаться с президентом.
Говорили о многом – и о проблемах подготовки рабочих кадров, и о необходимости повышения престижа рабочих профессий, и об организации молодежного досуга
Поскольку явное большинство сотрудников фабрики – женщины, разговор не мог не затронуть и вопросов материнства. Речь шла не только о мерах государственной поддержки материнства, но и о социальных инициативах в этой области. Президенту рассказали о той большой работе, которую в нашем городе уже несколько лет проводят Нина НИКОНОВА и ее коллеги – о социальной Программе «ЗАБОТА» и Всероссийской демографической Программе «Святость материнства».
В заключение визита на фабрику Дмитрий МЕДВЕДЕВ сказал: «Мне очень понравилось то, что вы обновляете линейку продукции, выпускаете новые изделия. Я в этом ничего не понимаю, но по качеству все выглядит просто великолепно. Это очень важно, потому что, к сожалению, у нас все завалено импортной продукцией, причем зачастую отвратительного качества, которая после одной носки расползается. Еще и поток так называемого серого импорта, то есть контрабанды из-за границы, увеличился. Я дал поручение нашему Правительству этим заняться, потому что мы не можем допустить, чтобы успешно работающие предприятия, такие, как ваше, оказывались в сложном положении. Нужно своих поддерживать».
.






 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

 

 

№5(129)На главную

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

 

© Журнал Смоленск / 2006-2018 / Главный редактор: Коренев Владимир Евгеньевич