Главная | Архив |

  Профсоюзная жизнь  
   

Владимир РЫЖКОВ,
председатель профкома
 

 

В ЕДИНСТВЕ - НАША СИЛА

 

 

Профсоюзная организация СПО «Кристалл» является одной из самых многочисленных в нашем городе. Сегодня она объединяет в своих рядах более 2000 членов, работающих на предприятии, также в ее состав входят многие бывшие работники, которые увольняются в связи с уходом на пенсию или по состоянию здоровья.
Ведется работа комиссий по работе с молодежью, детьми, ветеранами труда и Великой Отечественной войны. Радует тот факт, что инициативы профсоюзного комитета находят отклик и поддержку. Во-первых, молодежная комиссия профкома предложила включить в производственное соревнование рабочих, имеющих стаж работы на предприятии до трех лет, и рабочих со стажем от трех до пяти лет. И с февраля 2007 года производственная комиссия подводит итоги среди этой категории работников, и мы узнаем имя лучшего молодого огранщика года.
Следующая инициатива – предложение комиссии по работе с женщинами ежемесячно выдавать продовольственные наборы семьям, нуждающимся в дополнительной материальной поддержке. К ним относятся: многодетные, а также семьи работников предприятия, имеющие детей с ограниченными физическими возможностями, и другие нуждающиеся в помощи. Комиссия по работе с детьми на протяжении нескольких лет поддерживает контакт с детьми-сиротами Кардымовской школы-интерната. При участии «кристалловцев» были проведены благотворительные акции на Новый год, в День защиты детей и День знаний.
Систематически проводятся культурно-массовые мероприятия для «кристалловцев» и детей работников предприятия. Надеемся на плодотворное сотрудничество с отделом корпоративной культуры и социальных программ, ведь наша работа во многом взаимосвязана, и общими усилиями мы добьемся хороших результатов.
- Одно время шли разговоры, будто бы библиотека не останется в ведении профкома.
- Но библиотека у нас профсоюзная, и в последние годы ее книжный фонд пополнялся практически за наши средства. В настоящее время услугами библиотеки постоянно пользуются 1000 читателей, в числе которых не только сотрудники предприятия, но и их дети, а также бывшие работники завода, которые сейчас находятся на пенсии. Отзывы о работе нашей библиотеки очень позитивные, поэтому мы намерены продолжить работу в том же духе, а книжные фонды, безусловно, будут пополняться!







 

 

 

 

 

 

 

 


 

 

 

СПЕЦВЫПУСКНа главную

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

 

© Журнал Смоленск / 2006-2018 / Главный редактор: Коренев Владимир Евгеньевич