Главная | Архив |

  Для души  
   

Евгений МАРСОВ
 

 

ДОМ КУЛЬТУРЫ
«КРИСТАЛЛ»

 

 

«Кристалловцы» всегда с большим удовольствием спешат в заводской ДК, который имеет 35-летнюю историю. Здесь можно не только хорошо отдохнуть, развлечься, но и найти занятие по душе, показать свои таланты.
Буквально ко всем праздничным датам в Доме культуры проводятся интересные мероприятия. К примеру, осенью прошлого года отмечался традиционный праздник «День смоленских бриллиантов». В его рамках состоялись церемония вручения денежных премий детям работников завода, которые учатся на «отлично», праздничный концерт для ветеранов труда, бывших работников предприятия. Интересно прошел вечер для кристалловских семейных династий, которые являются довольно многочисленными.
В течение нескольких дней в Доме культуры проходила выставка «Урожай 2007», на которой можно было увидеть настоящие шедевры, выращенные садоводами и огородниками, которых на предприятии немало. Но апогеем праздника стало театрализованное представление «Мы вместе!»
С большим уважением на предприятии относятся к человеку труда. Уже много лет подряд существует Доска почета, на которую заносятся фотографии лучших работников. Она ежегодно обновляется. В торжественной обстановке на праздничных вечерах чествуются передовики производства, победители производственного соревнования, ветераны завода, которым вручается корпоративный золотой знак.
Стало доброй традицией приглашать на праздничные вечера ветеранов Великой Отечественной войны, бывших работников завода и проводить встречи участников боевых действий в Афганистане и Чечне; организовывать развлекательные программы для детей работников предприятия, а также для детей-сирот, которые проживают в Промышленном районе.
Большой популярностью пользуются конкурсы, в которых принимают участие непосредственно работники предприятия : «Народный артист «Кристалла», «А ну-ка, дедушки!», «Конкурс алмазного юмора «Кристалла».
При Доме культуры «Кристалл» работают кружки по интересам, в которых занимаются работники завода и их дети: вокально-инструментальный ансамбль, танцевальные коллективы «Фантазия» и «Гранд-Кристалл», студия фортепиано.

Для нашей творческой элиты
Пути в ДК всегда открыты.
Очаг культуры греет нас
Ежеминутно, каждый час.
К «Кристаллу» б не пришел успех
Без ваших пламенных потех!
Ведь говорят, не хлеб единый
Нам насыщенье придает,
Душа бывает так строптива
И часто просится в полет.
В сии моменты в клуб спешим.
Споешь, станцуешь и, глядишь,
Как новый, за станок летишь.
И выполняешь с верхом план,
Который очень нужен нам!
 







 

 

 

 

 

 

 

 


 

 

 

СПЕЦВЫПУСКНа главную

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

 

© Журнал Смоленск / 2006-2018 / Главный редактор: Коренев Владимир Евгеньевич