Главная | Архив |

  Спорт - это жизнь!  
   

 

 

ХИТ - ПАРАД
СПОРТИВНЫХ СОБЫТИЙ 2007-го ГОДА

 

 

ФЕВРАЛЬ
Состоялись финальные игры чемпионата области по мини-футболу. Команда «Кристалл» провела напряженные и захватывающие матчи, в итоге которых заводские футболисты завоевали титул чемпионов Смоленской области.

АПРЕЛЬ
Более двух недель продолжались баскетбольные баталии в рамках первенства среди предприятий ассоциации «Смоленские бриллианты». В турнире участвовало шесть команд, в том числе сборная ОАО «ПО «Кристалл», «КД –Прогресс», «Содружество», «Алмаз», «Смоленск – Таше», «Смоленск – Ориентал».
В результате упорной борьбы в финальную часть соревнований вышли сборная «Кристалл» и «Смоленск – Ориентал». В итоге игры победа досталась команде «Кристалл».

23 апреля в спортивном зале предприятия состоялось торжественное награждение команд- победительниц первенство ОАО «ПО «Кристалл» по мини-футболу.
Команда производства №2, занявшая первое место в турнире, получила золотые медали и была поощрена поездкой в Англию на отборочный матч сборных команд России и Англии.
После награждения болельщики увидели увлекательный товарищеский «Матч звезд» команд-победительниц: объединенная команда второго и третьего производств против объединенной команды заводоуправления и первого производства.

МАЙ
В течение месяца на нашем предприятии проходило первенство по волейболу, в котором принимали участие девять мужских и четыре женских команды – представители основных производств и подразделений завода.
В финале команда восьмого цеха победила команду третьего производства и получила золотые медали первенства.
Среди женских команд в лидеры первенства вышли представители производства №1.
Были названы имена лучших игроков, определенных в ходе соревнований: Людмила Иванова (производство №1) и Валерий Новоселов (производство №2).

В Смоленске впервые в истории города прошел Международный турнир по воздухоплаванию «Смоленские бриллианты», а наше предприятие стало генеральным партнером этих соревнований, учредив главный приз – бриллиант эксклюзивной формы огранки «Аэростат», который достался пролетевшему 111 километров Сергею Гришину из Москвы.

ИЮНЬ
С 19 по 24 июня на костромской земле проходил традиционный ювелирный фестиваль «Золотое кольцо России», в рамках которого состоялся турнир по мини-футболу. В числе участников турнира было 12 команд- представительниц различных предприятий гранильной и ювелирной отраслей.
По итогам футбольного турнира команда «Кристалл» завоевала первое место и стала трехкратным золотым призером этого мероприятия!

ИЮЛЬ
В Санкт-Петербурге прошел чемпионат мира по судомодельному спорту. Борьба за чемпионские титулы велась серьезная, но несмотря на это, сотрудник нашего предприятия Михаил Басин успешно прошел всю дистанцию и в третий раз завоевал титул чемпиона мира!

В живописном местечке на озере Бакланово «кристалловцы» собрались на традиционный летний туристический слет. На этот раз мероприятие приобрело более солидные масштабы и вышло за рамки традиционного слета. Скорее, это был своего рода фестиваль, синтез спорта и творчества.
Возможность побывать на месте событий была предоставлена всем желающим. Для доставки так называемой группы поддержки восьми команд-участниц были организованы специальные рейсы автобусов.
По итогам соревнований первое место заняла команда производства №3; второе место – команда производства №2; третье место – команда производства №1.

На стадионе «Спартак» в восьмой раз стартовал турнир памяти Александра Ивановича Шкадова. В 2007 году он вырос из областного масштаба и приобрел международный статус. В турнире принимали участие юношеские команды, и впервые на футбольные состязания в наш город прибыли участники из Германии, Словакии и Беларуси.
Немецкие футболисты стали абсолютными победителями турнира и обладателями кубка.

НОЯБРЬ
Подведены итоги первенства Смоленска по футболу, которое продолжалось на протяжении шести месяцев. Борьбу за звание чемпионов города вели девять сильнейших команд, представленных в первой группе. Сборная команда нашего объединения также вошла в их число и по количеству набранных очков стала чемпионом города.

Стартовало первенство завода по баскетболу, в котором принимали участие как мужские, так и женские команды – представительницы производств и подразделений.
Победителем среди мужских команд стало производство №3, а среди женских – второе производство.


 







 

 

 

 

 

 

 

 


 

 

 

СПЕЦВЫПУСКНа главную

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

 

© Журнал Смоленск / 2006-2018 / Главный редактор: Коренев Владимир Евгеньевич