Главная | Архив |

  Здоровый образ жизни  
   

Марина ЖДАНОВА
 

 

Источник жизненных сил
и вдохновения

 

 

В нашей жизни спорт уже занял прочные позиции. О пользе спорта и здорового образа жизни каждый из нас задумывается все чаще. Спорт не только приносит здоровье, но и дает жизненные силы и доставляет удовольствие. Как показывает практика, многие «кристалловцы», несмотря на загруженность каждого дня современной жизни, все-таки находят время для занятия спортом.
Еще несколько лет назад работники предприятия сетовали на то обстоятельство, что на заводе нет своего спортивного зала. Вопрос об его открытии звучал и на профсоюзных конференциях, и на собраниях трудового коллектива. Руководство предприятия с пониманием выслушивало просьбы «кристалловцев», решило эту проблему. Первым шагом стало открытие в помещении гражданской обороны тренажерного зала, пропускная способность которого составляет 550 человек в неделю. В настоящее время зал оснащен современными тренажерами и ежедневно с 16 до 20.30 часов здесь занимается около 150 человек.
- Желающих заниматься в тренажерном зале очень много, - говорит инструктор –методист по физической культуре и спорту Олег Щербаков. – В их числе не только сотрудники предприятия, но и их дети. Видимо, объясняется это тем, что зал находится непосредственно на предприятии и сразу же после работы, не тратя время на дорогу, можно приступить к занятиям. Важно и то обстоятельство, что посещение зала является бесплатным, ведь в настоящее время стоимость занятия в тренажерных залах нашего города в среднем составляет от 150 до 300 рублей за час.
Приходят в зал и любители игры в настольный теннис.
Два раза в неделю в нашем зале проходят занятия по колланетике (руководитель Новоселова Юлия), а также тренировки секции по боксу под руководством Валерия Александровича Петухова. Таким образом, необходимо отметить актуальность и востребованность нашего тренажерного зала, а это свидетельствует о том, что большинство работников завода выбирают для себя здоровый образ жизни, а как известно, в здоровом теле – здоровый дух!
Спортивный зал для игровых видов спорта открылся на предприятии несколькими годами позднее. Произошло это знаменательное событие 22 сентября 2006-го года. За это время в зале развернулось немало спортивных баталий в рамках корпоративных соревнований, а также постоянно идут занятия в секциях по футболу, волейболу, баскетболу и большому теннису.
Занятия в спортивном зале проходят ежедневно с 16 до 22 часов, - рассказывает инструктор по физической культуре и спорту Александр Жуков. – На занятия каждой секции мы выделяем по два часа в день. Желающих заниматься игровыми видами спорта очень много, но все-таки предпочтения пока отдаются футболу, так как состав команд постоянно меняется, приходят новые игроки. А вот ситуация с волейболом несколько иная: состав команд более стабилен, в связи с этим наблюдается рост профессионального мастерства игроков. Что касается баскетбола, то этот вид спорта на нашем предприятии пользуется популярностью не только у сильного пола. Очевиден тот факт, что женские команды также набирают силу и успешно участвуют в заводских турнирах. Желающие заниматься большим теннисом посещают спортзал в выходные дни согласно расписанию. Необходимо отметить, что с течением времени количество желающих заниматься в спортивном зале возрастает.







 

 

 

 

 

 

 

 


 

 

 

СПЕЦВЫПУСКНа главную

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

 

© Журнал Смоленск / 2006-2018 / Главный редактор: Коренев Владимир Евгеньевич