Главная | Архив |

  Спорт и мотивация  
   

Марина ЖДАНОВА
 

 

ДОСТОЙНАЯ НАГРАДА
ЗА ПОБЕДУ

 

 

История эта берет начало с апреля 2007 года. Тогда завершилось первенство ОАО «ПО «Кристалл» по мини-футболу, победу в котором одержала команда производства №2. Поздравляя победителей на торжественном закрытии турнира, генеральный директор предприятия М.А. Шкадов пообещал футболистам в качестве награды поездку в Лондон на встречу сборных команд по футболу Англии и России. Безусловно, эта новость удивила как заводских футболистов, так и болельщиков, некоторые из которых отнеслись к ней с долей скептицизма: мол, обещанного три года ждут… Но генеральный директор сдержал свое слово, и 9 сентября футболисты команды второго производства отправились в Англию.
По возвращении они поделились с нами своими впечатлениями от поездки.

- В Англии мы провели четыре дня, поэтому имели возможность не только поболеть за сборную России, но и познакомиться с достопримечательностями Лондона.
Огромное впечатление произвел на нас «Уэмбли» - главный и самый почитаемый стадион английского футбола. Этот стадион стал легендой не только английского, но и мирового футбола. В конце 2000 года старый стадион «Уэмбли» снесли и после долгой реконструкции открыли его в начале 2007 года . Обновленный стадион стал одним из самых грандиозных стадионов мира, в его подтрибунных помещениях есть рестораны, магазины и многое другое.
12 сентября наши «кристалловцы» были в числе болельщиков на матче между сборными России и Англии, который проходил в рамках отборочного турнира за выход в финальную часть чемпионата Европы -2008. Встреча закончилась со счетом 3:0 в пользу англичан. Тем не менее, нападающий сборной Англии Майкл Оуэн, забивший в ворота российской сборной два мяча, по-прежнему считает команду Гуса Хиддинка серьезным соперником, и в ответном матче в Москве, по его словам, англичанам будет несладко. (Этот прогноз звезды английского футбола, к его разочарованию, оправдался. Англичане в Москве проиграли, да еще хорваты выручили россиян, и Оуэн и К0 на чемпионат Европы не попали. - Ред.) Впрочем, даже несмотря на итоговый счет 3:0, российская сборная выглядела неплохо, и игра оставила яркие, незабываемые впечатления у наших болельщиков. Кстати, по некоторым подсчетам, на этом матче присутствовало около семи тысяч болельщиков из России.
Кроме того, во время своего пребывания в Англии для кристалловских футболистов была организована обзорная экскурсия по Лондону, в процессе которой они смогли познакомиться с памятными местами и достопримечательностями британской столицы.
Впечатления от пребывания в Англии остались самые благоприятные. Тем более, что для большинства из заводских футболистов выезд в дальнее зарубежье оказался первым.
По достоинству оценив великолепную награду – поездку в Англию за первое место в заводском футбольном турнире, команда производства №2 искренне благодарит руководство завода, которое осуществило их мечту побывать на родине футбола. Ну а у участников будущих соревнований теперь появилась серьезная мотивация попасть в лидеры!







 

 

 

 

 

 

 

 


 

 

 

СПЕЦВЫПУСКНа главную

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

 

© Журнал Смоленск / 2006-2018 / Главный редактор: Коренев Владимир Евгеньевич