Главная | Архив |

  Сотрудничество  
   

Марина ЖУКОВА

С любовью к детям
 


В Смоленской области начинает работу филиал Фонда поддержки семьи и детства «Наши дети». Губернатором Смоленской области С.В. Антуфьевым и исполнительным директором Фонда С.Н. Морозовым подписано соглашение о сотрудничестве. Торжественная церемония состоялась 3 марта в департаменте Смоленской области по социальному развитию, в ходе которой начальник департамента Сергей Горюнов передал соглашение руководителю Смоленского регионального филиала Фонда Ольге Сергеевой.
Фонд поддержки семьи и детства «Наши дети» основан в августе 2008 года и за прошедшее время объединил усилия ряда организаций, известных представителей бизнеса, науки, культуры и спорта для реализации социальных программ и проектов, направленных на поддержку материнства, семьи и детей. Партнерами Фонда являются Национальный Комитет по просветительству в сфере здоровья нации, Издательский дом «НоБиТек», Российский клуб православных меценатов, Театральная студия Ирины Митрофановой.
Попечителями Фонда «Наши дети» по Смоленской области являются:
- Константин Цзю, мастер спорта международного класса, чемпион мира по боксу и обладатель поясов Всемирного боксерского совета WBC, Всемирной боксерской ассоциации WBA и Международной боксерской федерации IBF;
- Александр Муромский, рекордсмен Книги Гиннеса, руководитель Экстремального силового шоу «Русские богатыри»;
- Павел Усанов, бас-гитарист группы «Любэ», руководитель рок-группы «Встречный бой».
В январе 2011 года дан старт Театральному фестивалю детских домов «Маяк». Это широкомасштабный проект Фонда, целями которого являются содействие творческому развитию воспитанников детских домов, школ-интернатов и детских социозащитных учреждений, создание дополнительных условий для устройства детей-сирот в замещающие семьи, привлечение внимания общественных организаций и бизнеса к проблемам детей-сирот и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Президентом Театрального фестиваля избран поэт, писатель и кинодраматург Тонино Гуэрра, соавтор и друг знаменитого итальянского кинорежиссера Федерико Феллини.
В 2011 году в реализации проекта примут участие 12 российских регионов. В Смоленской области Театральный фестиваль детских домов «Маяк» стартовал в конце марта.
Участие смоленских детских социозащитных и образовательных учреждений для детей-сирот и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в театральном фестивале «Маяк» - это одно из нескольких направлений сотрудничества нашего региона с Фондом.
Другими направлениями совместной деятельности Фонда «Наши дети» и Администрации Смоленской области в этом году станут:
- реализация совместно с Национальным Комитетом по просветительству в сфере здоровья нации программы «Семейное образование», целями которой являются улучшение демографической ситуации, укрепление института семьи, профилактика семейного неблагополучия и социального сиротства, пропаганда здорового образа жизни, обучение основам жизненной безопасности. В рамках программы запланирован выпуск книги для будущих и молодых мам «В ожидании чуда». В этой книге смолянки смогут узнать о действующих в Смоленской области мерах социальной поддержки семей, организации медицинского обслуживания, много другой полезной информации. Книги будут распространяться бесплатно в женских консультациях и родильных домах;
- реализация социального проекта «Создание детских развивающих городков и парков», целью которого является создание условий для полноценного семейного и детского отдыха.
Главное - все делать с любовью к детям! И тогда самые смелые начинания будут воплощены в жизнь!






 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

 

 

№4(128)На главную

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

 

© Журнал Смоленск / 2006-2018 / Главный редактор: Коренев Владимир Евгеньевич