Главная | Архив |

  Современный пиар  
 

 

БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ
 

Кто, как и о ком формирует негативное общественное мнение

 

СКАЗАНО (дословно, без купюр) на встрече актива областного комитета ветеранов войны и Вооруженных Сил с губернатором В.Н. Масловым 20 марта 2007 года
 

Председатель комитета В. Гришин:
- В городе, чтобы получить какую-то справку, мне или надо деньги платить, или что-то, ну, обязательно. Хочешь получить справку - заплати деньги. Коррупция - вот она. Ходишь по десять раз. Вы посмотрите, вот эта регистратура, которая на Нахимова, там вот это здание, там занимают очередь с пяти часов утра. Толпа. Для чего? Получить справку о наследстве, получить справку по бане, что надо передать. И тут подходит гражданин - пятьсот рублей платите - завтра сделаем. Ну, что же это такое? Вот это и получается эта коррупция.
В.Н. Маслов:
Вначале приводит факты увольнения двух чиновников за бездушное отношение к посетителям, затем говорит:
- Вот если такие факты появляются, я вас прошу, и вас, Виктор Иванович, не оттягивать это, только напрямую. Я вчера встречался с женщиной по жалобе на департамент здравоохранения, (далее приводится факт обмана ее работником этого департамента, по поводу получения лекарств и обещание этого работника уволить).
Если у Вас есть такие факты в городе, обращайтесь.
Чтобы было понимание. Областная администрация в соответствии с законодательством имеет свои полномочия, свои функции. Вы сталкиваетесь, как правило, с функциями, закрепленными за муниципальной властью. Муниципальная власть, так как, вы знаете, в государстве сейчас демократия, у нас самостоятельная. А с городом вы видите, какая война идет периодически, по вопросам там этих маниловских проектов, там громадные какие-то заводы будут... Они автономны, я даже не имею права проверить у них бюджет.


Примечание - жирным шрифтом выделены фразы, не вошедшие в телесюжет и информацию.


 

 

 

 

 

СКАЗАНО в телесюжете об этой встрече, показанном на ГТРК и подготовленном областной студией телевидения (пресс-центром
администрации области)
 

 

Диктор:
- На эту первую встречу ветераны области пришли со своими чаяниями и проблемами. Больше всего уважаемых и заслуженных людей... тревожит отношение к ним представителей властей, а зачастую - творящийся бюрократический беспредел.

В. Гришин:
- В городе, чтобы получить справку, мне или надо деньги платить, или что-то, ну, обязательно. Хочешь получить справку - заплати деньги, ...пятьсот рублей платите, завтра сделаем. Ну, что же это такое? Вот это и получается эта коррупция.

Диктор:
- Губернатор подчеркнул, что с первых дней прихода во власть самым серьезным образом занимается наведением порядка в работе чиновников. Факты равнодушия и безответственного отношения к делу не остаются без жесткой реакции, однако сегодня не все зависит от областного руководства.

В.Н. Маслов:
- Чтобы было понимание. Областная администрация в соответствии с законодательством имеет свои полномочия, свои функции. Вы сталкиваетесь в основном, как правило, с функциями, закрепленными за муниципальной властью. Муниципальная власть ... у нас самостоятельная ... Я даже не имею права проверить у них бюджет.
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

СКАЗАНО в информации пресс-центра
администрации области, переданной в областные газеты

По словам председателя Комитета генерал-полковника Виктора Гришина, ряд чиновников погряз в коррупции: если в городе нужно получить какую-нибудь справку, плати деньги и завтра будет, а так жди - не дождешься.
Со своей стороны Губернатор подчеркнул, что с первых же дней прихода во власть самым серьезным образом занимается наведением порядка в работе чиновников. Факты равнодушия или безответственного отношения к делу не остаются без реакции, однако не все сегодня зависит от областного руководства. Многие проблемы, с которыми сталкиваются простые люди, в том числе и ветераны, относятся к компетенции муниципальных образований. Именно они в соответствии с действующим законодательством обязаны решать большинство вопросов повседневной жизни населения.
 


04(04)На главную

 

© Журнал Смоленск / 2006-2018 / Главный редактор: Коренев Владимир Евгеньевич