Главная | Архив |

  Встречи с интересными людьми  
   

Анастасия Трифонова

Жить и дышать
 


Первая ассоциация, которая возникает при упоминании Международного женского дня – красота. Красотой своих юных моделей поделилась с рубрикой «Мы – не вы!» молодой смоленский фотограф Яна Маркевич.

 

- Как тебе больше нравится работать: фотографировать в студии, так сказать, в искусственных условиях, или на свободе?
- Съемки на открытом воздухе дают больше возможностей, тогда как съемки в студии ограничены небольшим помещением. Что такое студия? Помещение с четырьмя стенами, зато студийная съемка интереснее в плане игры со светом. И еще в студии всегда хорошая погода. Заставить «жить и дышать» эти фотографии сложнее, но ярким эмоциям это, конечно, под силу!
- В каких жанрах любишь работать?
- Мой любимый жанр – это портрет. Именно в нем, на мой взгляд, я добилась наибольших успехов. Но мне есть куда стремиться… В последнее время много снимаю маленьких детей – это особый вид съемки, и он всегда приносит массу удовольствия. Новым для меня и безумно интересным стало фотографирование молодых женщин в интересном положении.
- Сегодня в нашей рубрике представлены сделанные тобой фотографии девушек. Легко ли модели соглашаются тебе позировать, или приходится уговаривать?
- Как правило, фотосессия – это осознанное решение. Конечно, люди по-разному относятся к подготовке: для некоторых это спонтанность, для других - долгая подготовка, подбор малейших деталей образа, проработка эмоций, настроений фотосессии. Бывает, что некоторые модели чувствуют себя скованными перед объективом, а особенно в студии, когда на тебя смотрят четыре софита, источники света… В любом случае, это неестественная обстановка для человека. Но общение всегда помогает преодолевать боязнь камеры. Мне приятно, что со многими своими моделями удается поддерживать дружеские отношения.
- Что эдакого должно быть в твоей будущей модели, чтобы тебе захотелось устроить ей фотосессию?
- Это не зависит от каких-то точных параметров роста, цвета волос, пропорций лица… Должно быть внутреннее обаяние, харизма. Не бывает лишним актерское мастерство!
- Твои пожелания девушкам нашего города в день 8 марта.
- Желаю искренних эмоций, а также не бояться примерять на себя новые образы и делать жизнь ярче!








 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

 

 

№3(127)На главную

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

 

© Журнал Смоленск / 2006-2018 / Главный редактор: Коренев Владимир Евгеньевич