Главная | Архив |

  Подарки из «кругозора»  
   

Владимир ВЕКОВ

 

Праздничные
покупки

 

 

Еще с советских времен мы привыкли к тому, что книга – лучший подарок. И хотя в страшные 90-е годы прошлого столетия спрос на книжную продукцию резко упал, в последние годы он возрождается. Свидетельством тому – большое количество книжных магазинов, открытых в Смоленске.
Но «Кругозор» среди них – самый большой, самый любимый, самый приветливый. Здесь огромный ассортимент книг – более 50 тысяч наименований, а еще тысячи сувениров, канцелярских товаров.
Около двух тысяч покупок ежедневно совершается в «Кругозоре». В праздничные дни это количество значительно возрастает. Нынче, накануне праздника 8 Марта, ожидается особенный наплыв покупателей. Потому что открытые недавно в «Кругозоре» бутики, наконец, завершили обустройство и оформление витрин и стеллажей. Смоленские модницы и их поклонники смогут сделать тут приятные покупки.
Администрация книжного магазина расширила торговые площади и по запросам смолян открыла новый зал деловой литературы площадью около 130 кв. метров.
- Чтобы читатели не «тонули» в море книг, мы приобрели в торговом доме «Москва», что на Тверской, систему «Книгоискатель», - рассказывает директор «Кругозора» Надежда Николаевна Кудашова. - Теперь в двух залах по компьютерам посетители нашего магазина смогут посмотреть, есть ли у нас в наличии интересующие их книги и в каких шкафах их искать. Удобно и продавцам ориентироваться в книжном изобилии.
А еще в «Кругозоре» по инициативе директора стали проводиться встречи с любимыми авторами книг. И это праздник для книголюбов среди серых каждодневных будней. Скоро, например, в Смоленск приедут Лукьяненко и Вильмонт, чьи женские романы идут нарасхват. К этим встречам с читателями в магазине оборудуют громкую связь, чтобы вести трансляции на все торговые залы.
1 августа «Кругозору» исполнится 23 года. Смоляне помнят, что это был первый смоленский магазин, где внедрили самообслуживание. И сегодня, почти четверть века спустя, здесь с любовью работают над тем, чтобы покупателю было удобно.
Не знаю, как вы, дорогие читатели, но подарки к 8 Марта я буду совершать в «Кругозоре»!

Андрей ТАТЬЯНИН,
бизнесмен.





 

 

 

 

 

 

 

 


 

 

 

№3 (103)На главную

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

 

© Журнал Смоленск / 2006-2018 / Главный редактор: Коренев Владимир Евгеньевич