Главная | Архив |

 

Юбилеи

 

№01 (01) 2006 - Журнал "Смоленск"

Штурманский полет

Как быстро летит время: уже и детей войны называют ветеранами, отмечают их юбилеи. Вот и Виталий Владимирович Вовченко, родившийся в 1942 году, давно сам стал дедом, прошел огромный жизненный путь от шахтера и курсанта авиационного училища, штурмана корабля до генерал-майора авиации, члена Военного Совета – начальника политотдела 46-й воздушной армии ВГК, председателя Смоленского городского Совета и, наконец, председателя областного совета ветеранов.

В свое время штурман В.В. Вовченко налетал около трех тысяч часов, освоил пять типов самолетов Дальней стратегической авиации. В гражданской жизни его полет продолжился многими славными делами во благо смолян. Трижды жители города-героя избирали его депутатом Смоленского городского Совета, и два созыва Виталий Владимирович был его председателем.

Он выступил одним из инициаторов и главных действующих лиц движения за объединение славянских народов, с апреля 2000 года является председателем общественной организации, которая сегодня называется «Международный Координационный Центр «Славянский мир».

В приветствии юбиляру совет ветеранов 46-й воздушной армии ВГК отметил: «Ваша мудрость, справедливость, решительность и высокое чувство долга по праву снискали Вам высокий авторитет, признание и уважение среди сослуживцев и жителей города Смоленска. Самых добрых слов заслуживает то, что Вы сделали и продолжаете делать для ветеранов и жителей города Смоленска, знающих Вас не только как талантливого руководителя, но и как доброго и отзывчивого человека.

Желаем Вам, уважаемый Виталий Владимирович, крепкого здоровья, благополучия в семье, оптимизма и успехов в достижении поставленных целей!»


Редакция журнала «Новый Смоленск» присоединяется к многочисленным поздравлениям, которые на свое 65-летие получил Виталий Владимирович Вовченко. Желаем Вам, уважаемый юбиляр, проявлять твердость духа, принципиальность и мужество при отстаивании интересов ветеранов, а также избирателей, возложивших на Вас высокую ответственность за их быт и комфортное проживание в городе-герое Смоленске.

№01 (01) 2006 - Журнал "Смоленск"


© Журнал Смоленск / 2006-2018 / Главный редактор: Коренев Владимир Евгеньевич