https://www.traditionrolex.com/12

https://www.traditionrolex.com/12

Профилактическое мероприятие «Мотоцикл»

В ходе проведения данного мероприятия автоинспекторы усилили контроль за соблюдением Правил дорожного движения водителями мотоциклов и мопедов.

В ходе профилактического мероприятия выявлено 30 нарушений ПДД водителями мототранспорта: 10 водителей не имели права управления транспортным средством, 9 водителей при движении не использовали средства защиты (мотошлемы), 4 водителей не имели документов (страхового полиса), 1 водитель управлял мотоциклом в состоянии алкогольного опьянения, 1 мотоцикл не был зарегистрирован в установленном законом порядке.

Также стражами порядка зафиксированы 1 нарушение правил расположения транспортного средства, 1 нарушение правил пользования внешними световыми приборами, 1 передача мотоцикла лицу, не имеющего водительского удостоверения, 1 нарушение требований к перевозке детей и нечитаемые регистрационные знаки на 1 транспортном средстве.

Нарушители были привлечены к административной ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации.

Игнорирование требований Правил дорожного движения может привести к непоправимым последствиям. Помните, каким бы транспортным средством вы не управляли, необходимо неукоснительно соблюдать ПДД. Главное — не забывать, что на дороге вы не один и от ваших действий зависит здоровье, а порой и жизнь других людей!

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Фотогалерея

Добавить комментарий

https://www.traditionrolex.com/12

https://www.traditionrolex.com/12