Проверка на качество

Общественники проверили изолятор временного содержания, регистрационно-экзаменационное подразделение и отдел по вопросам миграции.

В рамках осуществления контроля за деятельностью органов внутренних дел общественники проверили деятельность изолятора временного содержания,качество оказания государственных услуг, предоставляемых отделением № 3 МОРЭР ГИБДД, и отдел по вопросам миграции межмуниципального отдела МВД России «Вяземский».

Общественники в составе заместителя председателя Общественного совета Коренева Владимира Евгеньевича, Московцевой Елены Васильевны и секретаря Смоленской епархии иерея Владислава Багана проверили соблюдение сотрудниками полиции прав, свобод и законных интересов граждан, содержащихся в изоляторе временного содержания.

Общественники пообщались с гражданами, содержащимися под стражей, проверили журналы жалоб. Замечаний к работе полицейских и условиям содержания в ИВС не поступило. Отдельным обратившимся даны юридические консультации по интересующим вопросам.

Представители общественности проверили оказание государственных услуг в сфере миграции. Им удалось побеседовать с гражданами, получавшими в этот день паспорта, и выяснить, насколько удобно было пользование электронной регистрацией на портале государственных услуг. Особое внимание проверяющие уделили графику приема граждан в данном подразделении, обсудив, насколько он комфортен. 

Общественники оценили качество оказания населению государственных услуг по вопросам регистрации и снятия с регистрационного учета граждан по месту жительства или пребывания, а также оформлению внутреннего паспорта гражданина Российской Федерации.

Елена Московцева обратила внимание на стенды, отражающие информационно-справочные сведения о порядке предоставления госуслуг населению, где также представлены образцы необходимых для оформления документов.

Начальник отделения межрайонного отдела регистрационно-экзаменационной работы ГИБДД майор полиции Роман Смирнов подробно рассказал о деятельности подразделения и оказываемых государственных услугах, в том числе в электронном виде, и порядке их предоставления.  Владимир Коренев особо интересовался порядком замены и выдачи водительских удостоверений, а также регистрацией автомототранспортных средств.

Начальник МОРЭР УГИБДД УМВД России по Смоленской области подполковник полиции Евгений Червяков ответил на вопросы, поступившие от граждан, и разъяснил порядок получения государственных услуг. Представители общественности проверили, как в подразделении предоставляются государственные услуги по регистрации автомототранспортных средств для заявителей, использующих «Единый портал госуслуг», осмотрели класс, в котором принимаются экзамены на получение права управления транспортным средством.

В свое время благодаря участию членов Общественного совета при УМВД России по Смоленской области удалось решить вопрос по предоставлению МОРЭР здания, находившегося в муниципальной собственности. Теперь оно переведено в федеральную собственность и оформляется на баланс органа внутренних дел. Это даст возможность надлежащим образом финансировать в нем ремонтные работы.

Подводя итоги проверки, члены Общественного совета отметили высокое качество предоставляемых государственных услугв МО МВД России «Вяземский».

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Добавить комментарий