https://www.traditionrolex.com/12

https://www.traditionrolex.com/12

«Крыша» поквиталась

 Возглавлял регистрационную службу некто Кулаков, которого народ из-за упитанного веса называл Толстяком. Он был чрезмерно чванливым субъектом. Дозвониться до него или попасть к нему на прием являлось почти непреодолимой проблемой. Но Кулаков имел полнейшую информацию о гражданах, стремившихся получить разрешение на пребывание в России. Каждая «операция» имела свою таксу. Толстяк разработал целую систему дележа «гонорара». Кое-что перепадало исполнительницам «слабого пола». Себя, любимого, начальник регистрационной службы, разумеется, тоже не забывал. А остальное (очень даже жирный кусок) шел «наверх» - тем, кто обеспечивал «крышу».

Долго «кооператив» процветал. Но в один неприятный для его членов момент службу решили перевести в систему МВД. Там были хорошо осведомлены о «художествах» Толстяка. И ему не предложили начальнического места в новой структуре.

Кулаков затаил обиду. Его «компаньонки» тоже были недовольны, потому что потеряли твердую прибавку к жалованью на обдирании несчастных узбеков и таджиков. Женщины и подзуживавший их Толстяк искали любой повод, чтобы подставить новых начальников - Полковникова и Серегина, которые решили навести образцовый порядок в службе и закрыть возможные лазейки  мздоимства. Наивные, они полагали, что зараженные жаждой стяжательства клерки поменяют отношение к исполнению служебных обязанностей. Но они не учли главного - за спиной чиновниц стояли люди в положении, облеченные высокой властью и имеющие на погонах вызывающие респект звезды.

В потоке бумаг Полковников и Серегин, возможно, подписали документы, в перечне которых отсутствовали или являлись поддельными некоторые, без которых регистрацию проводить нельзя. Тут же оставшиеся без куша «капнули» в соответствующие органы. А «крышеватели» помогли добиться задержания Полковникова и Серегина. В их квартирах был совершен обыск. Не удивлюсь, если в ходе обыска «нашли» наркотики или крупные суммы денег, чтобы не ограничиваться обвинением в заурядной халатности. Чем больше улик, тем легче отправить борцов с коррупцией в места не столь отдаленные. Как говорят, мафия бессмертна.

За сим с предостережением борцов за правду, с пожеланием не зарекаться от сумы и тюрьмы.

Макар Зацепин.

Добавить комментарий

https://www.traditionrolex.com/12

https://www.traditionrolex.com/12