Антикоррупционная тематика

Полицейские отметили, что коррупция настолько глубоко проникла во все сферы жизнедеятельности человека, что стала настоящим тормозом для развития экономики и политики государства. Вследствие этого важнейшей задачей антикоррупционной политики должно являться формирование атмосферы жесткого неприятия коррупции, искоренение причин и условий, порождающих данное негативное явление.

В ходе беседы сотрудники полиции поделились с ребятами информацией о том, какие существуют формы коррупционных проявлений, о предусмотренной законодательством России уголовной ответственности за совершение преступлений коррупционной направленности, о том, как вести себя в случае вымогательства взятки и куда следует обращаться.

Также стражи порядка рассказали об особенностях работы подразделения по борьбе с экономическими преступлениями, о достигнутых результатах, привели примеры из практики выявления и раскрытия преступлений данной категории.

После лекции полицейские ответили на вопросы собравшихся. Многих студентов интересовало, какую ответственность несет лицо, получившее или давшее взятку, освобождается ли от ответственности добровольно сообщивший о совершенном коррупционном преступлении гражданин. На все вопросы сотрудники полиции дали исчерпывающие ответы и призвали студентов не быть равнодушными к коррупционным проявлениям.

Добавить комментарий