Архив 2013 - 2017 гг.. областного журнала Смоленск

Смоленский журнал

• Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная 2013 № 11 (159) Ноябрь 2013 г. Покой только снится

Покой только снится

ВСТРЕЧИ С ИНТЕРЕСНЫМИ ЛЮДЬМИ

Гость журнала «Смоленск» - звезда известного в Смоленске модельного агентства Галины Тихоновой Наталия Костерева. Нашу собеседницу мы попросили рассказать о себе, о своем увлечении подиумом, об особенностях жизни модели.

- Я являюсь студенткой пятого курса Смоленского государственного университета. Иду на красный диплом по специальности «Государственное и муниципальное управление». Ни одной четверки пока нет. В свободное от учебы время увлекаюсь модельным бизнесом.

- А чем ты покоряешь преподавателей – знаниями или своими красотой и обаянием?

- Есть, конечно, преподаватели мужского пола, которые снисходительно ко мне относятся. Но все-таки по большей части у нас все преподаватели строгие, и приходится готовиться к сессии основательно. Случается, правда, когда оценку за экзамен ставят автоматом – но она заслуженная усердием в течение всего семестра, отличной подготовкой к семинарским занятиям – а это и есть составляющие знаний.

- А как ты пришла в модельный бизнес?

- Так получилось, что к последнему звонку я нигде не могла раздобыть школьной формы. В старом комоде нашла мамину школьную форму – перешила ее, сделала вставочку. Знакомый фотограф увидел меня в этом наряде и пригласил на фотосессию. Пришла, получились очень хорошие фотографии. Я их выложила в Интернет в одну из сетей. Руководитель модельного агентства Галина Романовна Тихонова увидела снимки, созвонилась со мной и пригласила в агентство. Так и пошло – одно за другим, все больше и больше. И вот уже два года я занимаюсь в модельном агентстве. В прошлом году выиграла конкурс «Смоленская красавица – 2012», отличилась на российском конкурсе красоты, проходившем в Москве, а в этом году участвовала в конкурсе «Мисс Русское Радио» - стала второй, завоевала титул вице-мисс Русского Радио. Затем был конкурс «Королева лета» нашего модельного агентства с приглашением всех желающих. Несмотря на региональный статус конкурса, он оказался весьма представительным, и мне удалось выиграть.

- Какие задания присутствуют на конкурсах?

- На каждом – разные. Самым сложным, на мой взгляд, стал конкурс «Мисс Русское Радио» - нужно было, например, разучить танец выхода на конкурс, это своего рода визитная карточка. Нам также дали задание самим придумать творческий номер. Что умеем, то и нужно показать на сцене. Я в свое время увлекалась танцами, и знакомая девушка-хореограф помогла мне поставить танец, придумать и изготовить костюмы, подобрать партнера. Одним из заданий являлись разработка и изготовление вечернего платья.

- Как студентке заработать на такой весьма недешевый наряд?

- Студентка получает хорошую стипендию благодаря тому, что имеет только отличные оценки. Поэтому у меня академическая стипендия. Также за различные показы и съемки платят определенную сумму. Так что денег на наряды хватает.

- Продолжим рассказ о конкурсе «Русского Радио»...

- Отборочный этап состоялся еще в декабре, а финал проходил 1 марта. За время подготовки к конкурсу и во время его я существенно похудела. Диета – это само собой. Но я редко строго придерживаюсь диеты. Мои фигура и комплекция не склонны к полноте. К тому же регулярно хожу в спортзал.

Непередаваема сама обстановка на конкурсе, получаешь приличную дозу адреналина. Весь зал на тебя пристально смотрит. Мне это нравится. Было здорово!

- Наверное, в первую очередь нашим читательницам будет интересно услышать, как удержать вес и не полнеть.

- Я с самого детства была худенькой, даже меня называла «Худышкой». В основном я все ем, но во время конкурса могу отказать себе в паре пирожных. Приметила давно: стоит мне походить в спортзал недели три, как фигура подтягивается, живот становится как пресс. Словом, мне не приходится контролировать вес.

- Неужели по утрам не становишься на весы?

- Нет. Я знаю, что во мне 53-55 килограммов, в этих пределах, а мой рост 174 сантиметра.

- Давай уж читателям раскроем еще один твой секрет – по параметрам фигуры. Наверное, размеры близки к идеалу – 90х60х90?

- Нет, у меня 83х63х90. Но худеть я не хочу. Потому что если стремишься подтянуть один из параметров, то худеет все тело... А быть, как доска, не красиво.

- Каково модели ходить по улице? Не мешают ли тебе восторженные взгляды прохожих? Досаждают ли поклонники?

- Случалось, прохожие мне цветы дарили, отвешивали комплименты, просили автограф. Но у меня есть молодой человек, мы давно с ним.

- Он учится или работает?

- Работает в банковской сфере, успешно продвигается по службе. Он у меня молодец!

- Наташа, знаю, что звезд модельного бизнеса активно зазывают в столицу, предлагают «хлебные» места. У тебя есть, наверняка, масса предложений по части «покорения Москвы»?

- Предложения есть. Но пока они не осуществимы. Надо закончить учебу. А любой выезд в Москву – это, как минимум, недели две на кастинг, потом нужно время на съемки. И вообще я считаю, что красота – это временное дело. Модельный бизнес, на мой взгляд, не должен становиться самоцелью, единственной профессией в жизни, которой ты будешь заниматься.

Я, конечно, не буду отказываться от заманчивых предложений. В жизни всегда приходится чем-то жертвовать. На предложения из Смоленска я чаще соглашаюсь. А вот переезжать в Москву воздержалась бы... Если только не долгосрочный многолетний контракт...

- Да и то, наверняка, будешь соизмерять предложение с планами твоего молодого человека?

- Не исключено.

- В чем ты сама видишь свою «изюминку»?

- По жизни я улыбаюсь, радуюсь тому, что случается. Считаю: что бы ни делалось, все к лучшему. Упрямство, упорство во мне присутствуют. Я не могу спокойно сидеть на месте, мне хочется проходить кастинг, бежать, узнавать новое. Считаю, если человек сидит на месте, он просто притормаживает себя и свои способности, и ничего из «покоя» не выйдет.

Интервью вел

Владимир КОРЕНЕВ.

Чтобы сообщить об ошибках в тексте на нашем сайте, нужно выделить текст и нажать SHIFT+ENTER

гарант жилье

Комментарии

• В Смоленском интерьере
    27.01.2016 08:14
    Каким же талантом надо обладать, что бы передать характер человека через "простой" снимок! Эти фото ...

• Увлечения
    25.12.2015 13:08
    Я прошу прощения, господа! Но кто у меня спросил разрешения публиковать интервью со мной? Тем более есть ...

• ПОКЛОН УЧИТЕЛЮ
    02.09.2015 13:06
    Поправка к статье - в Смоленске Мария Антоновна Ильющенкова была директором и по совместительств у ...

• Не по-братски
    26.05.2015 22:07
    Все! Выборы в Горсовет начались. И начались, как водится с грязи. Объясните мне кто-нибудь, почему ...

© 2018 Журнал Смоленск. Все права защищены.
Журнал Смоленск — независимое издание.