Журнал Смоленск

• Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная 2013 № 05 (153) МАЙ 2013 г. ЭКОНОМИСТ – ПРОФЕССИЯ СОВРЕМЕННОСТИ!

ЭКОНОМИСТ – ПРОФЕССИЯ СОВРЕМЕННОСТИ!

Ольга ТЕЛЕНКОВА, заведующая кафедрой "Экономики и финансов" СМОЛЕНСКОГО ФИЛИАЛА РГУТИСА, К.И.Н., ДОЦЕНТ

Через несколько месяцев перед огромной армией выпускников средних школ станет очень важная проблема: «Куда пойти учиться?»

Ольга ТЕЛЕНКОВА, заведующая кафедрой "Экономики и финансов" СМОЛЕНСКОГО ФИЛИАЛА РГУТИСА, К.И.Н., ДОЦЕНТЕсли Вы с детства не увлекались астрономией, физикой, химией, а чаще всего размышляли над вопросами качества жизни, уровня благосостояния населения, как в конце концов свести доходы с расходами, то ваша дорога – в экономисты!

Сегодня Вы делаете выбор на всю жизнь, и должны понимать, что профессия должна быть основательной, давать четкие, конкретные знания и быть востребованной в любые времена: в кризисные и стабильные, перестроечные и рыночные...

Вы всегда должны быть уверены в завтрашнем дне. Эту уверенность может дать Вам только профессия – экономист!

Универсальность ее позволяет найти работу в любой сфере экономики. Обладая специальными экономическими знаниями, можно смело открыть собственный бизнес, не рискуя стать убыточным.

Экономист является одним из самых значимых специалистов на предприятии. Ни одно предприятие не может вести свою деятельность без бизнес-плана. Именно этот сотрудник задает вектор движения совместных усилий всех работников. Нужно правильно расставлять приоритеты и цели, чтобы получить максимальную прибыль с наименьшими потерями.

Начинающему экономисту для получения обширного опыта лучше начать трудовую деятельность на небольшом предприятии. Здесь он быстро познакомится с реальным положением дел в российской экономике и организации, в частности. С первых дней ему придется решать целый комплекс проблем, а не работать в одном направлении.

Кафедра «Экономики и финансов» филиала ФГБОУ ВПО «Российского государственного университета туризма и сервиса» в г. Смоленске приглашает Вас поступать в наш университет.

Помните, что:

- студенческая пора – неповторимая!

- студенческая пора – незабываемая!

Это время, когда возможностей становиться все больше, а цели приобретают конкретные очертания.

Учиться в РГУТиС – значит иметь более высокий потенциал, многое знать и уметь, а также удивить тех, кто будет принимать Вас на работу в будущем!

Выбираем РГУТиС!!!

Комментарии   

+1 # Наталья 02.06.2013 00:11
Ой, Ольга Вениаминовна, все конечно же хорошо, вы нас там учите всякому-разному , частенько замечания делаете, двойки ставите, а сами то самостоятельно и даже такую маленькую статейку не могли написать про нашу профессию - экономист. Все что можно собрали из одной единственной чужой заметки,особенн о не ваши 5,6 абзацы, так еще и свое имя подписали как будто так и надо. Ну, прям неудобно как-то за вас перед людьми, перед нашим вузом. вот ссылка - http://www.profguide.ru/professions/economist.html
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

0 # Наталья 02.06.2013 00:09
Прочла статью

0 # Маргарита 16.05.2013 17:44
Мне очень нравиться учится в РГУТиСе,Здесь хорошие преподаватели,д ружный коллектив и приятная обстановка!!!Я учусь на экономиста и при поступлении в ВУЗ не думала что эта профессия будет мне интересна!!Но благодаря кафедре Экономики,моё мнение поменялось в лучшую стороную!!

0 # Марина 16.05.2013 00:36
Учиться в РГУТиСе, действительно, интересно, в этом нет никакого сомнения) Но вот что касаемо того, что экономист-востр ебованная профессия, то это весьма спорный вопрос! Как правило, на сегодняшний день всё решают связи и деньги, а вот то, что ты учился хорошо по факту никому не интересно :-)

0 # Ольга Теленкова 16.05.2013 10:04
Уважаемая Марина! Хорошие знания - это прежде всего Ваш капитал и если даже, как Вы думаете, для получения "хорошего" места нужны деньги, то Ваш профессионализм , интеллект будут оценивать по качеству Вашей работы. И если его будет не достаточно, то несмотря "на связи" с Вами очень быстро расстанутся. Запомните: самые ценные капиталовложени я, это капиталовложени я в мозги. Удачи!

-1 # Марина 16.05.2013 00:12
Учиться в РГУТиСе, действительно, интересно, в этом нет никакого сомнения) Но вот что касаемо того, что экономист-востр ебованная профессия, то это весьма спорный вопрос! Как правило, на сегодняшний день всё решают связи и деньги, а вот то, что ты учился хорошо по факту никому не интересно)

+2 # Виталий 14.05.2013 19:51
Раньше был уверен что экономика это скучно и нудно, но наш ВУЗ, и Ольга Вениаминовна лично, заставил меня не раз опровергнуть свой же стереотип.

+3 # Ольга Теленкова 01.05.2013 17:41
Спасибо, мои дорогие студенты, за то, что находите время, читаете журнал и оставляете свои комментарии. Это значит, что вы неравнодушные люди, что вы счастливы, потому что сделали правильный выбор, вам комфортно в нашем университете.
Поздравляю всех со Светлым Христовым Воскресеньем и Великим днем Победы. Здоровья, любви, удачи. С уважением, О.В.

0 # Алина 30.04.2013 19:52
Я студентка 4 курса специальности "Финансы и кредит" совсем не жалею что поступила именно сюда. Выбирая сферу финансов, вы не прогадаете: самые престижные и высокооплачивае мые профессии именно здесь. И несмотря на все разговоры о перенасыщении рынка экономистами, специалисты финансовой сферы по-прежнему на первом месте по востребованност и. На рынке труда много экономистов, окончивших сомнительные вузы и не обладающих хорошей экономической подготовкой, а вот профессиональны х специалистов не хватает.
Так давайте же исправим ситуацию! Поступайте в РГУТиС и получайте достойное образование!!!

0 # Анастасия 30.04.2013 14:39
Куда поступить и какую профессию выбрать?Такой вопрос возникает у каждого человека,ведь профессия-это то,с чем человек идет по жизни.У меня так же возник такой вопрос и я из множества других ВУЗов сделала свой выбор,а точнее правильный выбор.Я стала студенткой Российского Государственног о Университета Туризма и Сервиса,выбрав специальность "Экономист".Я очень рада,что выбрала именно этот университет и эту специальность.

0 # ася 30.04.2013 14:26
Я студентка 3 курса "финансы и кредит" и Я действительно рада,что выбрала именно наш вуз-РГУТиС!Мне нравится здесь учиться,у нас самые лучшие преподователи,д ружная обстановка.Проф ессия экономиста очень хороша,она помогает думать и понимать=)

0 # Елена 30.04.2013 13:53
РГУТиС - это действительно достойный университет, дающий прекрасную базу знаний и практику, с которой любой работодатель будет вам рад. Я сама учусь в этом университете и нисколько об этом не жалею.

0 # Татьяна 30.04.2013 13:52
У каждого есть право выбирать ВУЗ,где он будет учиться.В свое время я сделала свой выбор и поступила в РГУТиС на специальность "Экономист" и ни капли об этом не жалею :-) Экономика-это широкое и очень интересное направление.Мы получаем много знаний,решаем и разбираемся,есл и что-то не получается.Экон омика не стоит на месте,она постоянно развивается,поя вляется что-то новое.Получая новую информацию,мы так же развиваемся и становимся грамотными экономистами.А в наше время это очень важно. :-)

0 # Ольга 30.04.2013 10:21
я вот тоже нисколько не жалею что учусь в РГУТиСе... У нас очень хорошие преподаватели, очень хороший директор.. А какой у нас куратор... ммм... просто золото всегда выслушает если что поможет.. Профессия экономист-это одна из распространённы х.Экономист — это специалист в области финансового планирования, исследования и управления финансово-хозяй ственной деятельностью. Экономист принимает участие в системе планирования бюджета организации и осуществляет контроль за его расходом, проводит аудит, а нередко и сам занимается бухгалтерским учетом. :-)

0 # Юлия 29.04.2013 23:58
Ни сколько не жалею , что выбрала именно этот ВУЗ и эту специальность! :lol:
Эта профессия учит быть расчетливым, а это качество очень пригодится в жизни, в частности если захотите работать на себя, а не на " дядю".

0 # Ксения 29.04.2013 23:20
Экономист должен обладать такими характерными чертами, как умение анализировать большой объём информации, высокой концентрацией внимания, хорошей памятью, организаторским и способностями, коммуникабельно стью и терпением,если вы обладаете такими способностями-в ы прирожденный экономист! А вот куда пойти учиться,ведь от этого зависит многое,не хочется ошибиться с выбором.Я учусь в РГУТиС и я горжусь,что я студентка именно этого университета.

+4 # Егор 29.04.2013 22:08
Профессия "экономист" обладает высоким спросом на рынке труда. Универсальность профессии позволяет найти работу в любой сфере экономики. Обладая специальными экономическими знаниями, можно смело открыть собственный бизнес, не рискуя стать убыточным.

0 # Анна А 29.04.2013 19:59
Экономист- это универсальный работник в любой сфере деятельности. Это та "рабочая лошадка"без которой необходится ни одно предприятие, ни одна фирма. Именно поэтому я выбрала эту специальность и ни разу не пожалела об этом!

0 # Елена Ш 29.04.2013 19:18
Состояние российского высшего образования заставляет многих задумываться о завтрашнем дне. Абитуриентов и студентов ? о получении качественных знаний и умений, а не просто «корочки». Работодателей ? о необходимости привлекать на предприятия и в бизнес кадры, вооруженные самыми современными и конкурентоспосо бными компетенциями.И здесь, в прямом смысле слова, РГУТиС - вырывается из общего ряда, являясь университетом в самом объемном и полном смысле этого слова.

0 # Наталья С. 29.04.2013 15:34
Если бы этот вопрос стоял сейчас передо мной, я непременно бы выбрала "РГУТиС"!!! Вот думаю, может поступить на второе высшее???
Мысли о качестве жизни и уровне благосостояния населения посещают все чаще и чаще...

0 # Елена 14.05.2013 04:48
Лучше долго не думать, а действовать. второе высшее образование в сфере экономики Вам точно не помешает. Тем более, что специфика высшего профессионально го образования и намеченные тенденции на образовательном рынке говорят о том, что стоимость данного обучения год от года будет только возрастать.

Добавить комментарий

В комментариях категорически запрещено:
1. Оскорблять чужое достоинство
2. Сеять и проявлять межнациональную или межрелигиозную рознь
3. Обсуждать личности, личные обстоятельства, интеллектуальный, культурный, образовательный и профессиональный уровень
4. Употреблять ненормативную лексику, проще говоря мат
5. Публиковать объявления рекламного характера в том числе и рекламирующие другой сайт
6. Публиковать комментарии бессодержательного характера, т.н. "флуд"
7. Размещать комментарий содержащий только один или несколько смайлов
За нарушение правил следует удаление комментария или бан (зависит от нарушения)!!!

Защитный код
Обновить

Последние комментарии

Чтобы сообщить об ошибках в тексте на нашем сайте, нужно выделить текст и нажать SHIFT+ENTER
  • купит военный билет читать

rucrime.top

© 2017 Журнал Смоленск. Все права защищены.
Журнал Смоленск — независимое издание.