Архив 2013 - 2017 гг.. областного журнала Смоленск

Смоленский журнал

• Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная 2013 № 05 (153) МАЙ 2013 г. ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР – УСПЕХ В ЖИЗНИ!

ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР – УСПЕХ В ЖИЗНИ!

Андрей МИРОНОВ, студент 4 курса специализации "Автосервис" Смоленского филиала РГУТиСа

XXI век - время бурного развития автомобилестроения. Автомобиль становится неотъемлемой частью повседневной жизни, теперь это не просто средство передвижения, а верный помощник каждого человека. Выбирая институт для поступления, я руководствовался современными тенденциями развития.

Автомобильная тема меня очень заинтересовала, и решение было принято поступить в Российский Государственный Университет Туризма и Сервиса на кафедру автосервиса. С 2009 года началась моя студенческая жизнь. Первое время было немного тяжело, но адаптация к новым условиям прошла быстро, и очень скоро я понял, что ничем не хуже остальных студентов. С первых же дней я погрузился в учебу, которая становилась все интересней. На каждом занятии я старался проявить себя - активно участвовал в семинарах, и преподаватели стали замечать мое стремление быть впереди всех.

С 1 курса стал принимать участие в вузовских конференциях, и с каждым годом только увеличивал список мероприятий, в которых я себя задействовал. На 2 курсе вступил в студенческий актив, и это оказалось для меня чем-то новым. В нем были собраны самые талантливые и активные студенты университета. Через некоторое время меня взяли в команду КВН «Покровские Перцы». И вот с 2010 года я защищаю честь вуза в городском мероприятии «КВН по-смоленски». Но не только КВН есть в моих "обязанностях", я выступаю на концертах, которые мы даем не только в нашем городе, но и в других районах области. Летний лагерь СМОЛА, международный слет «Потемкинские забавы», «Соловьева Переправа» и многие другие мероприятия. Ведя активную студенческую жизнь, я никогда не забывал, что моя первоочередная задача - это получение качественного образования.

Кафедра автосервиса и ее профессорско-преподавательский состав обучают нас на высшем уровне и дают нам максимум знаний для понимания автомобильного дела. Специально оборудованные кабинеты позволяют на практике применить теоретические знания, а в автомобильном классе мы практикуемся непосредственно на самом автомобиле, что дает стопроцентное усвоение пройденного материала. Летом я проходил практику на таких автосервисах, как «АвтоКонтакт Сервис», где представлены автомобили японской марки NISSAN, вторая моя практика проходила на автосервисе «KIA Motors», где я получил большой опыт в обслуживании автомобиля и работы с клиентами. Было тяжело, так как поток машин был очень большим, и в день приходилось вместе со своим наставником обслуживать до 10 автомобилей с разной сложностью поломки, но было очень интересно узнать об устройстве новых для себя автомобилей.

Сотрудничество университета с такими компаниями позволяет раскрыть потенциал студентов и зарекомендовать их для дальнейшего трудоустройства. Также я принимал участие в научных конференциях - как внутривузовских, так и городских. «Инновации в сервисе» - на этой конференции я рассказывал о электродвигателе и его применении на современных автомобилях – это новое направление в автомобилестроении. Разрабатывая данный проект, я подерпнул много новой интересной информации, как для себя, так и для других студентов кафедры.

Дальнейшее развитие мой проект получил на выставке НТТМ-2013, где я представил свой проект большей публике и многих им заинтересовал. Мое обучение продолжается, и уже совсем скоро настанет день, когда я выйду из университета высококлассным специалистом. Я очень рад тому, что выбрал то направление, которым мне действительно интересно заниматься.

Чтобы сообщить об ошибках в тексте на нашем сайте, нужно выделить текст и нажать SHIFT+ENTER

гарант жилье

Комментарии

• В Смоленском интерьере
    27.01.2016 08:14
    Каким же талантом надо обладать, что бы передать характер человека через "простой" снимок! Эти фото ...

• Увлечения
    25.12.2015 13:08
    Я прошу прощения, господа! Но кто у меня спросил разрешения публиковать интервью со мной? Тем более есть ...

• ПОКЛОН УЧИТЕЛЮ
    02.09.2015 13:06
    Поправка к статье - в Смоленске Мария Антоновна Ильющенкова была директором и по совместительств у ...

• Не по-братски
    26.05.2015 22:07
    Все! Выборы в Горсовет начались. И начались, как водится с грязи. Объясните мне кто-нибудь, почему ...

© 2018 Журнал Смоленск. Все права защищены.
Журнал Смоленск — независимое издание.