Журнал Смоленск

• Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная 2013 № 05 (153) МАЙ 2013 г. ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР – УСПЕХ В ЖИЗНИ!

ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР – УСПЕХ В ЖИЗНИ!

Андрей МИРОНОВ, студент 4 курса специализации "Автосервис" Смоленского филиала РГУТиСа

XXI век - время бурного развития автомобилестроения. Автомобиль становится неотъемлемой частью повседневной жизни, теперь это не просто средство передвижения, а верный помощник каждого человека. Выбирая институт для поступления, я руководствовался современными тенденциями развития.

Автомобильная тема меня очень заинтересовала, и решение было принято поступить в Российский Государственный Университет Туризма и Сервиса на кафедру автосервиса. С 2009 года началась моя студенческая жизнь. Первое время было немного тяжело, но адаптация к новым условиям прошла быстро, и очень скоро я понял, что ничем не хуже остальных студентов. С первых же дней я погрузился в учебу, которая становилась все интересней. На каждом занятии я старался проявить себя - активно участвовал в семинарах, и преподаватели стали замечать мое стремление быть впереди всех.

С 1 курса стал принимать участие в вузовских конференциях, и с каждым годом только увеличивал список мероприятий, в которых я себя задействовал. На 2 курсе вступил в студенческий актив, и это оказалось для меня чем-то новым. В нем были собраны самые талантливые и активные студенты университета. Через некоторое время меня взяли в команду КВН «Покровские Перцы». И вот с 2010 года я защищаю честь вуза в городском мероприятии «КВН по-смоленски». Но не только КВН есть в моих "обязанностях", я выступаю на концертах, которые мы даем не только в нашем городе, но и в других районах области. Летний лагерь СМОЛА, международный слет «Потемкинские забавы», «Соловьева Переправа» и многие другие мероприятия. Ведя активную студенческую жизнь, я никогда не забывал, что моя первоочередная задача - это получение качественного образования.

Кафедра автосервиса и ее профессорско-преподавательский состав обучают нас на высшем уровне и дают нам максимум знаний для понимания автомобильного дела. Специально оборудованные кабинеты позволяют на практике применить теоретические знания, а в автомобильном классе мы практикуемся непосредственно на самом автомобиле, что дает стопроцентное усвоение пройденного материала. Летом я проходил практику на таких автосервисах, как «АвтоКонтакт Сервис», где представлены автомобили японской марки NISSAN, вторая моя практика проходила на автосервисе «KIA Motors», где я получил большой опыт в обслуживании автомобиля и работы с клиентами. Было тяжело, так как поток машин был очень большим, и в день приходилось вместе со своим наставником обслуживать до 10 автомобилей с разной сложностью поломки, но было очень интересно узнать об устройстве новых для себя автомобилей.

Сотрудничество университета с такими компаниями позволяет раскрыть потенциал студентов и зарекомендовать их для дальнейшего трудоустройства. Также я принимал участие в научных конференциях - как внутривузовских, так и городских. «Инновации в сервисе» - на этой конференции я рассказывал о электродвигателе и его применении на современных автомобилях – это новое направление в автомобилестроении. Разрабатывая данный проект, я подерпнул много новой интересной информации, как для себя, так и для других студентов кафедры.

Дальнейшее развитие мой проект получил на выставке НТТМ-2013, где я представил свой проект большей публике и многих им заинтересовал. Мое обучение продолжается, и уже совсем скоро настанет день, когда я выйду из университета высококлассным специалистом. Я очень рад тому, что выбрал то направление, которым мне действительно интересно заниматься.

Комментарии   

0 # Наталья С. 29.04.2013 15:11
Молодец, Андрей!!! Мы тобой гордимся! Помимо того что ты добросовестный студент, ты еще и отличный капитан команды КВН нашего ВУЗа.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий

В комментариях категорически запрещено:
1. Оскорблять чужое достоинство
2. Сеять и проявлять межнациональную или межрелигиозную рознь
3. Обсуждать личности, личные обстоятельства, интеллектуальный, культурный, образовательный и профессиональный уровень
4. Употреблять ненормативную лексику, проще говоря мат
5. Публиковать объявления рекламного характера в том числе и рекламирующие другой сайт
6. Публиковать комментарии бессодержательного характера, т.н. "флуд"
7. Размещать комментарий содержащий только один или несколько смайлов
За нарушение правил следует удаление комментария или бан (зависит от нарушения)!!!

Защитный код
Обновить

Последние комментарии

Чтобы сообщить об ошибках в тексте на нашем сайте, нужно выделить текст и нажать SHIFT+ENTER

© 2017 Журнал Смоленск. Все права защищены.
Журнал Смоленск — независимое издание.